Перезагружается компьютер

Мади Азибаев Ученик (182), на голосовании 12 лет назад
Сегодня поставил W7, установил все драйвера - в целом всё как положено. Потом решил проверить индекс производительности - и ПК стал сам по себе перезагружаться. Проверял отключением автоперезагрузки - никакого синего экрана не видно. Тест проходит где-то на 65-70% и обрывается перезагрузкой. Помогите с вопросом, обидно, компьютер новый. Конфигурация: intel core i7 2600k, zotac GTX590, Huntkey X7 - 900w, GA-P67A-D3-B3 - Gigabyte. П.С. Внимательно прислушавшись к компьютеру, распознал некий электрический звук от блока питания - быть может это и есть проблема? Звук не сильно громкий, слышен где-то в метре от ПК.
Дополнен 12 лет назад
До этого до установки драйверов ступил и проверил индекс - прошел нормально, правда оценил только хард и процессор. Потом, как установил: драйвера карты, сетевого адаптера, звуковой карты, обновления windows - решил перепроверить тест - и вот такая фигня. Кстати, я еще случайно отключил компьютер, во время удаления корявого nod32. Такое резкое отключение быть может тоже может стать фактором или причиной.
Дополнен 12 лет назад
До этого, до установки драйверов, ступил и проверил индекс - прошел нормально, правда оценил только хард и процессор. Потом, как установил: драйвера карты, сетевого адаптера, звуковой карты, обновления windows - решил перепроверить тест - и вот такая фигня. Кстати, я еще случайно отключил компьютер, во время удаления корявого nod32. Такое резкое отключение быть может тоже может стать фактором или причиной.
Голосование за лучший ответ
Петрина Александр Просветленный (34323) 12 лет назад
мне кажется что на материнке или в блоке питания есть вздувшиеся конденсаторы или блок питания сам по себе слабый
sarucan Оракул (57602) 12 лет назад
а в это время как ты решил тест провести ты обновы не ставил
Vertex Просветленный (28436) 12 лет назад
а по мойму перегрев, или блок не выдает нужную напругу
Стальная крыса Профи (608) 12 лет назад
В большинстве случаев самопроизвольная перезагрузка это неполадки блока питания или ещё посмотрите кондеи на мамке (такие бочонки толстенькие) бывает покрываются налётом и от этого тоже грузится сам
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 12 лет назад
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП.
Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли.
Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный.
При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя.
Также причиной перезагрузок может стать:
перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора.
А в БП могут "петь" дроссели, это нормально.
Скачайте ппрограмму PC Wizard 2010 и помониторьте температуры и напряжения.
Евгений Журавлев Гуру (2527) 12 лет назад
мне кажется что когда доходит до теста проца он перегревается и вот опля рест....
777 Знаток (428) 12 лет назад
Это одназначно сработала защита от майкрасофта, у тебя стоит ператская версия виндовса! скачай последнию версию винды и будет норм.