Сборная Домашка

Какое сырьё поступает в металлургический завод чёрной металлургии. География

Сырьём может быть: каменный уголь, железная руда, металлолом и т. д.

Источник: та же география.

Железная, хромовая, марганцовая руда

Самыми большими предприятиями черной металлургии являются комбинаты, более мелкими – заводы. Часто несколько комбинатов и заводов могут объединяться в крупный холдинг, который возглавляет специализированная управляющая компания.
Территориально производственные предприятия отрасли располагаются преимущественно вблизи сырьевых баз – месторождений полезных ископаемых, используемых в металлургическом производстве. Например, металлургические комбинаты по производству стали и чугуна находятся в районах, расположенных недалеко от залежей железной руды и имеющих развитую лесопромышленность, производящую древесный уголь для восстановления железа. Также при строительстве металлургических заводов во внимание принимается обеспечение производства водой и энергетическими ресурсами – газом и электроэнергией