Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Верно ли выбран баланс белого?

Мастер (1510), закрыт 5 лет назад

Объектив: Юпитер-9
Дополнен 5 лет назад
Холодные тона, синего много - время года такое.
Лучший ответ
Кроме ББ (и даже больше чем ББ) напрягает светотеневой рисунок.
Комментарий удален
Анатолий Резников Просветленный (29057) Кроме "экзоточеский дерматит", никакие аргументы не принимаются. Смотрящего не волнует когда снято, какое небо, ракурс... А про "дерматит"... а что же Вы хотели от такого jpg. Это даже не обработка, с моей стороны. Как в песне уважаемой певицы - "указал взглядом куда идти надо".
Остальные ответы
Да, великолепное фото)
Комментарий удален
Для дневного света - норм. баланс. Естественный свет и цвет.
голубит чо то фото
Источник: :зззз
Синего канала чуток многовато.

УПС.. . Пока писал, Сахар уже сказала...)))
По-моему, нет. Поставлена цветовая температура несколько ниже, чем нужно.
Комментарий удален
Александр Багров Искусственный Интеллект (101915) Такое бывает, когда фотоаппарат настроили на съемку внутри помещения. а потом не перенастроили для съемки на улице.
Комментарий удален
Александр Багров Искусственный Интеллект (101915) Ну, может я и ошибаюсь. А девушка просто от холода посинела.
Мне желтого не хватает.... на лице.. . на моем мониторе...
Источник: А так симпатюля...
А при чем тут объектив ???И с балансом тоже вопрос.... Мы же не знаем какие цвета были на самом деле! Тем более что калиброваны по разному все мониторы. На моих ( трубка Ла-Си и флэт Иияма ) все ушло в зелень. Но эта оценка субъективная. Потому как править нужно и в светах, и в тенях. Потому как известно не только о падении (росте) ЦТ в разное время, но и о изменении спектра. Именно его нужно больше всего править в светах. А в средних тонах - только чуть. И то это только ИМХО
ощущение что девушка померла
Может и верно, но очень рисковано на грани сиренево-голубоватого, Если для компа, о желательно учитывать мониторы возможных зрителей, не у всех они профессиональные как у Вас или у некоторых
А у мене на мониторе, как в этом фильме, про вампирчиков....
чуток бы потеплее хотелось, а то такое впечатление, что девушка щас превратится в сосульку на ветру)
Похожие вопросы
Также спрашивают