Верно ли выбран баланс белого?

Dr. Atrophia i Мастер (1510), закрыт 12 лет назад

Объектив: Юпитер-9
Дополнен 12 лет назад
Холодные тона, синего много - время года такое.
Лучший ответ
Дед Оракул (83997) 12 лет назад
Кроме ББ (и даже больше чем ББ) напрягает светотеневой рисунок.
Dr. Atrophia iМастер (1510) 12 лет назад
Эксперимент неудачный, теперь у нее экзоточеский дерматит))). Напрягает плосковатое лицо? Середина дня, небо полностью затянуто тучами, ракурс: горизонтально сверху в низ, откуда теням взяться? Конечно обращалось на это внимание, на исходнике тени лежат так же, поэтому так и оставлено. 5+ за то, что заметили.
Дед Оракул (83997) Кроме "экзоточеский дерматит", никакие аргументы не принимаются. Смотрящего не волнует когда снято, какое небо, ракурс... А про "дерматит"... а что же Вы хотели от такого jpg. Это даже не обработка, с моей стороны. Как в песне уважаемой певицы - "указал взглядом куда идти надо".
Остальные ответы
Красивая всегда! Просветленный (38305) 12 лет назад
Для дневного света - норм. баланс. Естественный свет и цвет.
Caxap Мыслитель (8890) 12 лет назад
голубит чо то фото
Источник: :зззз
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132424) 12 лет назад
Синего канала чуток многовато.

УПС.. . Пока писал, Сахар уже сказала...)))
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 12 лет назад
По-моему, нет. Поставлена цветовая температура несколько ниже, чем нужно.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132424) 12 лет назад
Ну, так из-за неё (температуры) и ББ ушёл в синий.
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) Такое бывает, когда фотоаппарат настроили на съемку внутри помещения. а потом не перенастроили для съемки на улице.
Dr. Atrophia iМастер (1510) 12 лет назад
Куртка, перчатки - зимний-осенний холодный свет?
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) Ну, может я и ошибаюсь. А девушка просто от холода посинела.
КампАс Просветленный (33616) 12 лет назад
Мне желтого не хватает.... на лице.. . на моем мониторе...
Источник: А так симпатюля...
александр левицкий Оракул (51066) 12 лет назад
А при чем тут объектив ???И с балансом тоже вопрос.... Мы же не знаем какие цвета были на самом деле! Тем более что калиброваны по разному все мониторы. На моих ( трубка Ла-Си и флэт Иияма ) все ушло в зелень. Но эта оценка субъективная. Потому как править нужно и в светах, и в тенях. Потому как известно не только о падении (росте) ЦТ в разное время, но и о изменении спектра. Именно его нужно больше всего править в светах. А в средних тонах - только чуть. И то это только ИМХО
АЛЕКСАНДР Гуру (3392) 12 лет назад
ощущение что девушка померла
Анатолий Корнейчук Мыслитель (5472) 12 лет назад
Может и верно, но очень рисковано на грани сиренево-голубоватого, Если для компа, о желательно учитывать мониторы возможных зрителей, не у всех они профессиональные как у Вас или у некоторых
Андрей Мыслитель (8303) 12 лет назад
А у мене на мониторе, как в этом фильме, про вампирчиков....
sunflower Знаток (272) 12 лет назад
чуток бы потеплее хотелось, а то такое впечатление, что девушка щас превратится в сосульку на ветру)