Как чистить кашемир? Пальто из кашемира как его почистить(постирать)?

Кашемировые пальто предпочтительно отдавать два раза в год в химчистку. При этом стоит выбрать фирму европейского образца, так как в этом случае вы не рискуете получить полинялую вещь или не совсем своего цвета. Если по каким-нибудь причинам, этот вариант вам не подходит, то кашемировое пальто можно почистить и дома. Небольшие жирные пятна с кашемира легко удаляются бензином. Для этого на пятно кладется кусок хлопчатобумажной белой ткани, с внутренней стороны оно протирается ваткой, смоченной в бензине. Если жир впитался достаточно глубоко, то попробуйте присыпать пятно тальком, а через 10-12 часов почистите загрязненную область щеткой. При необходимости повторите процедуру. При достаточно долгой носке на пальто могут появиться засаленные места. Избавиться от них вам поможет бензин и мелкая соль. Для начала протрите испачканную поверхность бензином, а затем, посыпав солью, потрите ее резиновой губкой. В конце чистки обязательно удалите остатки соли с ткани жесткой щеткой.

Источник: ИНТЕРНЕТ