Какие из перечисленных высказываний верные?

Ирина Капкова Ученик (91), закрыт 12 лет назад
1) если одна высота треугольника делит противоположную сторону пополам, то этот треугольник равнобедр.
2)если треуг.равносторонний то сумма длин его высот равна сумме длин его медиан
3)если треуг. равнобедр. то любая его биссектриса является и медианой .
4)если периметр треуг. в 3 раза больше одной из его сторон, то он является равносторонним

а)1;2 б)1;2;4 в)2;3;4 г)3;4