Как продезенфицировать увлажнитель?Если вода зацвела
После использования забыли вылить воду из увлажнителя и вода за 1,5 недели зацвела,промыла колбу и сам увлажнитель кипятком,где могла добраться губкой промыть промыла,а там где не добралась боюсь, что цвель осталась.когда мыла,прямо вода зеленая была и стенки увлажнителя скользкие...Теперь страшно включать,вдруг цвель осталась и ей дышать будем...
Я промывал раствором крупной соли с водой. Ещё лучше песок с водой, только потом выливать на улицу надо.
Налить в нее спирт (или водку) и включить. Думаю этого будет достаточно.