Чем прочистить увлажнитель?Если зацвела вода

Крава Знаток (311), на голосовании 12 лет назад
После использования забыли вылить воду из увлажнителя и вода за 1,5 недели зацвела,промыла колбу и сам увлажнитель кипятком,где могла добраться губкой промыть промыла,а там где не добралась боюсь, что цвель осталась.когда мыла,прямо вода зеленая была и стенки увлажнителя скользкие...Теперь страшно включать,вдруг цвель осталась и ей дышать будем...
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Ф Мастер (1445) 12 лет назад
советую промыть теплой водой с уксусом, на литр 50 грамм, а также нарвать газету мелко мелко и положитьэти лепестки в колбу, все это перемешать. , лепестки очистят слизь, а уксус устронит неприятный запах. , после этого можно пользоваться, только водк желательно использовать очищенную
Надюха Ученик (144) 12 лет назад
а попробуй на сутки в алунитовой воде замочить. По идее и бактерии и грибы должен убить)