Какова рабочая температура генератора на авто?

Martoos Mr Мастер (1982), закрыт 12 лет назад
Поздновато наверное, но все же спрошу :

Дело в том что на днях поменял реле регулятор в мастерской, до этого пропала зарядка, вчера напруга была 13 стабильно, сегодня 12.5 - 11, без энергопотребителей, слышен вой подшипника, его надо менять это ясно как божий день.. но я неосмотрительно тронул генератор, он был горячий, рука не терпит, это нормальная температура работы? я просто никогда с этим не сталкивался ни лично ни по чужому опыту,
Завтра по любому к мастеру, о итогах сообщу пожже
Автомобиль ваз 2114
Дополнен 12 лет назад
В чем может быть причина? я не думаю что ротор о корпус трется, дайте идею по поводу нагрева?
Подшипник может, разогревается,
Намотка, но с фигали?
Дополнен 12 лет назад
Спасибо отозвавшимся, просто одному переживать сложнее)
Спокойной всем, завтра отпишу в чем был трабл..
Лучший ответ
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 12 лет назад
Ничего здесь нормального нет : ни напряжения ни температуры... .
Источник: Эвакуатор тебе в помощь
Martoos MrМастер (1982) 12 лет назад
Город у нас не большой, в прошлый раз на аккуме доехал спокойно, с напругой 12-11 доеду сам.. надеюсь не загорюсь.
А в чем может быть причина?
Великий Лесли Гений (52119) ремень скинь и доедеш конечно а что там ? может КЗ витков? тыкать тестером надо
Остальные ответы
Неизвестно Гуру (3759) 12 лет назад
Похоже ему пздц. Температура не нормальная. Желаю удачно доехать до СТО.
Великий Лесли Гений (52119) 12 лет назад
кранты
может конечно там кто живой и остался (хотя врядли)
но разбирать и тэстить попытаться конечно можно
Ilyas G Мастер (1675) 12 лет назад
Вода шипеть точно не должна - вообще режим работы его очень жесткий/"горячий"
Так от воя подшипника и температура.. . трение однако
Martoos MrМастер (1982) 12 лет назад
Ладно.. завтра снимем глянем.. просто я такого ни от кого не слышал, а в сети только какойто стеб .