"Общество" нетерпимо к нытью...) может хоть вы подскажете ответ на мой вопрос.

двоюродный брат мамы, у него дочь моя ровесница,(она на 1 курсе) я в 11 классе. дядя обеспеченный предприниматель.добился всего сам. дочь у него тоже амбициозная.в папу. в ней ничего особенного. она с детства занималась с репетиторами,но и в школе была отличницей.. т.е. потенциал у нее хороший,хотя ей и помогали много. семья у нее полная.папа всегда,сколько я ее ее помню,ее хвалит. а меня только по случаю дома хвалили,мама у меня учительница бывшая.нищета.она вдова. этой девочке было 9,она много красила лицо,он ничего не говорил,а когда я красилась моя мама устраивала мне скандалы.я понимаю,что на ребенке лет до 14 краска выглядит нелепо,но ребенку ведь не объяснишь.. и я обижалась. лет 13,она надевала очки в машине и смотрелась в зеркало,все ее ждали. а когда я задерживалась где-то - получала пиздюль. она надевала кофту с вырезом, папа говорил ей, что она дама и поэтому у нее декольте,а он мужчина и у него такого нет(шутил типа) .когда я надевала кофту с вырезом мне намекали,что я выгляжу как проститутка.
я часто обижалась на маму. но в глубине души я считала,что раз мама так делает,значит это правильно,значит справедливо,так надо. но нет.Девочка эта общительная,с хорошей самооценкой,самостоятельная. Я забитая зачуханая и вообще не могу ни с кем сойтись.сижу дома,даже погулять не с кем.
это не суть даже. меня интересует,почему он так ко мне относится.. он меня даже не знает.он никогда не говорил со мной. он примерно знает,что обо мне говорят,что я типа домашняя,тихая,учусь заметно хуже его дочери,амбиций нет.
я чувствую постоянное пренебрежение к себе. мне это не нравится,потому что я могла стать другой,если бы на меня оказывали в свое время нужное влияние,я не лишена в глубине души лидерских качеств,я могла бы..пусть не столько сколько его дочь,но больше,чем сейчас. и я всегда его жду,я хочу слушать его речи,я хочу уловить что-то в его словах,что мне поможет. но я чувствую как этот человек гордо говорит о дочери и как относится ко мне..как будто я дебелая кухарка с тряпкой в одной руке и с черпаком в другой.

Дата
Популярность
13 лет назад

я грешным делом подумала, а не влюбились ли вы в него?
а по делу "мне это не нравится, потому что я могла стать другой" - так стань, кто мешает

13 лет назад

Ну и пусть говорит о ней так тебе то что? Она его дочь вот он её и хвалит так должно быть.. . Ты просто сама себе самооценку занизила, и чего ты себя с ней сравниваешь ты одна она другая каждый человек уникален по своему и это совсем не значит что ты хуже а она лучше, как только перестанешь себя сравнивать с кем либо и станешь сама собой так и в душе и в жизни придёт гармония.. . Не раскисай у тебя всё получиться, помни ты у себя одна)) ) и береги себя ибо таких больше нет...

13 лет назад

Не расстраивайся. Родных детей всегда любят больше, чем племянников.
Во всём виновато воспитание твоей матери, она унижала тебя и не давала самостоятельности. А это очень плохо влияет на человека.
Если бы мать тебя хвалила, радовалась твоим успехам и позволяла бы тебе проявлять хоть какую-то самостоятельность (купить кофточку с вырезом, накраситься и т. д.) , то ты была бы увереннее в себе и большего бы добилась.

13 лет назад

наплюй на них, стань кем то.. кем захочешь.. учись хорошо (если ещё учишься) стремись к чему то, все равно к чему, имей цели в жизни! только делай все это для Себя, а не чтобы показать - какой ты можешь быть хорошей и не чуть не хуже, Возлюби себя!)

13 лет назад

а может ты его полюбила