Что делает диодный столб? принцип работы

Лизуля =) *** Профи (822), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 13 лет назад
Диодный столб (цепочка последовательно соединенных диодов) эквивалентен просто диоду, и делает то же самое. Диодные столбы применяли в цепях с высокими напряжениями, когда не могли подобрать одиночный диод, выдерживающий заданное обратное наприжение.
Остальные ответы
Хьюэл Искусственный Интеллект (206856) 13 лет назад
может мост?))))))))) ) он выпрямляет электрючество из переменного в постоянный
Азамат АЗнаток (307) 5 лет назад
Нет! Диодный СТОЛБ, есть такое понятие, мост это мост он выпрямляем с переменного на постоянный, а у столба другая функция
Азамат А Знаток (307) Выпрямляет*
Максим ЛисинЗнаток (363) 3 года назад
Ты бы грамоте хоть маленько подучился, прежде чем в техническую стезю лезть...(((
Хьюэл Искусственный Интеллект (206856) Максим Лисин, Ты хоть понимаешь, что ответил на вопрос 2012 года?))
владимир иванов Мыслитель (7889) 13 лет назад
Знаю селеновый столбик и диодную сборку . такой же как у диода только выпрямляет высокое напряжение
Борис Н.Ерошкин Оракул (76429) 13 лет назад
Это сборка из диодов, соединённых последовательно, предназначенного для работы в высоковольных цепях.
Валерий Янович Оракул (90101) 13 лет назад
Выпрямляет переменной ток. Составлен из нескольких последовательно соединённых диодов, даёт однополупериодное выпрямление. , мост - двухполупериодное..