Помогите решить тест по экономике

Полосатик Ученик (202), закрыт 12 лет назад
Помогите пожалуйста решить тест по экономике: 1. Экономико-математические методы НЕ использовал а) Парето б) А. Смит в) Вальрас г) Шаталин.
2.Режим частной собственности означает,что а) всем "пучком прав" обладает физическое лицо б) отдельными компонентами "пучков прав" обладает юридическое лицо в) государство обладает отдельными компонентами "пучка прав" г) всем "пучком прав" или его компонентами обладает физическое или юридическое лицо.
3. Закон спроса предполагает,что а) превышение предложения над спросом вызовет снижение цены б) если доходы у потребителей растут, они обычно покупают больше товаров. в) кривая спроса обычно имеет положительный наклон г) когда цена товара падает, объем планируемых покупок растет.
4. Если при росте цены на товар общая выручка не изменилась, то мы имеет дело со спросом а) эластичным б) абсолютно эластичным в) с единичной эластичностью г) не эластичным
Какое из следующих утверждений не относится к характеристикам эластичного спроса на товар ( прямая ценовая эластичность)? а) коэффициент ценовой эластичности меньше единицы б) общая выручка продавца сокращается,если цена растет в) относительное изменение объема спроса больше, чем относительное изменение цены г) общая выручка продавца растет,если цена уменьшается.
5.Какие величины имеют значение при расчете дисконтированной ренты а) величина годовой ренты б) уровень ставки в) уровень процентной ставки г) величина годовой ренты и процентной ставки
6. Некто, кто держит деньги на банковском счете при 8%-ной годовой ставке, решил подписаться на журнал. Годовая подписка стоит 12 долл., а двухгодичная 22 долл. В какую сумму обошлась ему подписка на второй год а) 10 долл б) 10,8 долл. в) 9.6 долл г) 11.4 долл.
Дополнен 12 лет назад
Можете объяснить свои варианты ответов.
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (9339) 12 лет назад
1-г
2-г
3-а
4-г
5-в
6-а
Источник: личное мнение