Собираюсь отдыхать в Израиле. Буду жить у друзей. Нужно ли резервировать отель?

Латыпова Наталья Знаток (262), закрыт 12 лет назад
А если не резервировать, пустят? Друзья не граждане Израиля.
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45041) 12 лет назад
В принципе, могут спросить билеты и медицинскую страховку и пропустить.
А могут и задавать много вопросов. Нужно быть к этому готовым. Например, кто ваши друзья и каковы их основания на пребывание в Израиле. Они находятся как туристы без визы до трех месяцев? Они уже просрочили и нелегалы? Почему у них нет гражданства? У уезжающих в эмиграцию, гражданство дается прямо по прилету. Ваши друзья там на лечении, учебе? У вас есть деньги для пребывания в стране? И множество других вопросов.
Я был в Израиле в прошлом году и мне задавали очень много вопросов, а у тех, кто ехал со мной спросили только билеты, медицинскую страховку, адрес где остановятся в Израиле и пропустили.
Советую все-таки забронировать отель, хотя бы на первые дни.
Остальные ответы
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Ну вообще Израиль - безвизовая страна, должны пустить. Назовете адрес друзей или их телефон пограничнику, если спросит, покажете обратный билет и медстраховку на все время пребывания, может и пронесет
dron ivanov Оракул (62747) 12 лет назад
Если друзья то зачем резервировать В краинем случае снимете квартиру. Например в Ашкелоне на берегу моря у" Марины " это такои раион есть рускоязычное квартирное бюро. Снимете там квартиру долларов за 400 в месяц. Пляж великолепныи и чистыи. Сегодня температура моря+21гр.. Можно снять так наз ЦИММЕРЫ (это комнаты) Например на Кинерете-это озеро по которому Христос ходил-там всегда теплее т. к. оно на 200м ниже моря, по берегам растут банановые рощи.. Натанья или Т. Авив конечно дороже. Везде говорят по русски. Безвизовыи обмен, но одинокую жещину могут заподозрить сами знаете в чем. Если есть кто то в Израиле лучше на первыи раз запастись от руки написанным приглашением или резерируите отель .Но по моему опыту у меня лично ни разу не спросили. Только цель прибытия и обратныи билет.