Объясните пожалуйста, почему размер изображений разный при одном разрешении и кол-ве цветов?

Vanlov Мастер (1000), закрыт 13 лет назад
К примеру:
Изображение 800х600, 8 бит
Изображение2 800х600 8 бит
Если изображения разные, то и размер у них разный, почему так?
Дополнен 13 лет назад
Разные всмысле по содержанию!
Например:
Изображение - дерево
Изображение2 - дом
Лучший ответ
Александр Сергеич Профи (538) 13 лет назад
количество цветов и цвета вообще влияет
каждый оттенок имеет значение
Остальные ответы
Дмитрий Тихонов Просветленный (21534) 13 лет назад
ЧЁ ТО Я НЕ ПОНЯЛ, как разные, где они разные, 800 на 600 и чаво? размеры и сами изображения в студию
Алексей Мудрец (13184) 13 лет назад
цветовая гамма, освещённость всегда разные! Вот и вес разный.
VanlovМастер (1000) 13 лет назад
А если с одного фотоаппарата сфоткано, почему разное получается?
wantala443 Мыслитель (6767) 13 лет назад
для хранения изображений обычно используются алгоритмы сжатия. Именно поэтому и размеры разные. Это как с архивацией: если заархивировать 4М текстов и 4М экзешников - размеры архивов будут разные. Попробуйте сохранить изображения в формате BMP. Насколько я помню, там сжатие не применяется. Соответственно, размеры должны быть одинаковы.