Материнские платы, что выбрать Asus P8Z68-V LX или Asus P8P67 LE

Выбираю мать но не знаю что выбрать, пока ставлю G840 со временем i5.
Не знаю нужна ли мне интегрированная видюха так как буду ставить Gtx 560.
Посоветуйте плиз. Что новее по технологиям?
Что практичнее?
По охлаждению как.
Спасибо всем за полные ответы.

Чипсет P67 более старый, однако по скорости работы и основной функциональности они не отличаются. Z68 в отличие от P67 позволяет использовать интегрированную графику, а также использовать SSD в качестве кэша винчестера. На карте Asus P8P67 LE охлаждение чуть лучше, т. к. стоит дополнительный радиатор.

При примерно равной цене я бы взял на Z68, если Asus P8P67 LE заметно дешевле, то взял бы ее.

актуальнее на чипе Z68.