как посчитать площадь фигуры со сторонами различной длины?

анастасия Ученик (141), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ольга Галинова Профи (921) 12 лет назад
Поделить на фигуры, у которых умеете находить площадь
Остальные ответы
Ольга Швец Мыслитель (8421) 12 лет назад
Разделить ее на фигуры поменьше, например, на треугольники.
Ярославский Мыслитель (8968) 12 лет назад
1.Для меня самое простое это вычертить в какой нибудь конструкторской программе,
фигуру (Автокад, Компас, solidworks) и программа автоматически определит площадь
фигуры любой сложности.
2.Разбить фигуру на простые геометрические фигуры.
Толстый Семён Гуру (2800) 12 лет назад
разделить на очень маленькие кусочки и потом проинтегрировать.
а так есть разные формулы для площади
треугольник: 0.5*a*b*sin(j)
паролелограмм: h*a h высота
тропеция: (a+b)/2*h
и просто многоугольник: там как то через периметр или радиус описанной окружности если правильный многоугольник.
есть очень много формул и они все очень просто выводятся.
Андрей Мудрец (15514) 12 лет назад
Вы даже название фигуры не смогли отределить, а так же объёмная она или плоская!
Чего уж там, сколько сторон и то не сосчитали!
Так нафига, козе баян? ;-)))
Александр Пашнюк Мудрец (10834) 12 лет назад
разделить на геометрические фигуры взять материала на подрезку не 5%, а 8-20%. В зависимости от рисунка или от размера материала (плитка, обои, ламинат)
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132750) 12 лет назад
ничего делить не надо сначала достраиваете затем находите 2 площади общей и "достроенной" части.
Источник: математика 3 кл.
Михаил Хочубей Мудрец (17467) 12 лет назад
попробуйте сложить все стороны.. полученную сумму разделите на 4..получится квадрат. . вычисляйте площадь квадрата. . можно разделить на 3 ( площадь треугольника)..
Владимир Пыков Просветленный (49230) 12 лет назад
Впишите эту фигуру в прямоугольник и посчитайте его площадь. Как раз материал будет с запасом.