морковка по-карейски, ваш рецепт и чем можно заменить уксус?

piccolo cattorcino Профи (639), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
есть какой-то яблочно-медовый, 6 % и бальзамический уксус (тож 6%) а в рецепте должен быть 9%, чего делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Маринюк Ученик (147) 13 лет назад
Ингредиенты

500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль

Рецепт приготовления

Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.

В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .

Хорошо перемешать.

Лук крупно нарезать.

Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.

Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.

Горячим маслом залить морковь, перемешать.

Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.

Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

А уксус можно заменить лимонным соком .
НАТАЛЬЯ Оракул (58536) 13 лет назад
Рецепт простой: ближайший супермаркет, где морковку корейскую в развес продают. Быстро и вкусно.
Наталия Цуприк Мастер (1028) 13 лет назад
Терпеть не могу магазинную приправу к моркови. Я делаю так:
- трем морковь, выдавливаем чеснок, добавить сахар и чуть-чуть соли, перемешать и подождать чтобы пустило сок
- добавить уксус или лимонный сок и растительное масло (желательно жаренное) , молотый кориандр и черный перец
Еще вкуснее получается, если смешать морковь со свеклой 1:1
СВЕТЛАНА НАМ Профи (502) 13 лет назад
Раз уж морковка по-корейски, то и делайте её так как задумано теми кто ее изобрел. А то что вы предлагаете - это уже не по-корейски и по-вашему. И называть её морковкой по-корейски уже не верно. Может она получается не хуже оригинала, но надо сохранять оригинальность рецепта, что-бы называть это блюдо так.
Светлана ШкаленкоУченик (195) 4 года назад
Тогда с борщем будут проблемы)
Кубанский борщ отличается от борща приготовленного в центре страны кучей ингредиентов, да и на кубани его готовят в разных семьях по разному, в станицах классика обычно, в Краснодаре далеко не везде кладут "старое сало" традиционный ингредиент настоящего кубанского борща)