В начале игры skyrim как найти камень для мага??
если это сюжет иди в пещеру на карте обозначено.
Какой именно? Звезду азуры чтоль?? ?
На основной карте есть метка "Камни-Хранители", находятся недалеко от Ривервуда. Вы проходите мимо вместе с Ралофом в самом начале. Если вы идёт вместе, то он ещё попросит остановиться и выбрать себе предназначение. Выбор пока небольшой - вор, маг, воин. Выбор любой из этих веток заставит навыки этого пути качаться на 20 процентов быстрее.
Если вдруг по какой-либо причине вы прошли мимо этого момента, посмотрите на скриншоте, где они находятся.

Увеличить
P.S. Есть ещё два крайне полезных, по моему мнению, камня, остальные не очень.. .Это Знак Любовника (15 % к приросту ВСЕМ навыкам) .
И Знак Коня (Плюс 100 к переносимому весу, скорость передвижения всегда такая, будто бы вы голый (голая) , то есть, надетая броня не влияет на скорость ходьбы\бега).