Качаюсь а масса не растет

Роман Баранов Профи (564), закрыт 13 лет назад
Мне 15, Я очень худой, рост 180,весь 57,подтягиваюсь 10 раз. Качаюсь уже 5 месяцев, но масса не растет, ем нормально, сплю тоже - часов 8. Как поем через 15 минут опять возникает чувство голода, но глистов вроде нет. Помогите составить программу, занимаюсь без тренера. Занимаюсь так : жим 5 подходов 8-10 сейчас жму всего 25, гантели по 10 кг на бицепс 12 раз, тяга блока за спину 8-12 раз, тяга штанги из-за спины, становая тяга, жим ногами, приседания, пресс. В чем проблема? ? Может питание белковое в порошках купить или программа тренеровок неправильная?
Лучший ответ
Евг Шелест Мудрец (18343) 13 лет назад
масса не растет - по единственной причине - занимаешься или питаешься или восстанавливаешься не правильно
очень часто впервые приступающие к тренировкам начинают заниматься, глядя на своих друзей, которые тоже учились, глядя на таких же, как они и т. п.
(есть пословица о том, что Том учился и Билла, Билл - у Боба, Боб - у Джека, а все, что знал Джек можно было записать на одной почтовой открытке)
в результате слабых результатов от неправильно организованного тренировочного процесса появляются мысли о том что если съесть чудодейственного порошка из красивой банки или разноцветных пилюлек - то, продолжая заниматься неэффективно - можно получить гораздо больший результат
а всего-то нужно - разобраться как правильно заниматься и восстанавливаться и чего, когда и сколько есть
о тренировках - см почту

Остальные ответы
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 13 лет назад
даеш нагрузку на растущий несформировавшийся организм. не только веса не набереш а еще и локти и колени повыпадают в трусы. и позвоночник угробиш. а о том что сердце посадиш даже и говорить не буду. удачи
Пафнутий Дормидонтов Мастер (2240) 13 лет назад
Надо есть то, что усваивается организмом. а не выбрасывается неперевареным. Желудок должен всегда работать
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104799) 13 лет назад
Очень важно после таких тренировок употреблять достаточное количество протеинов, причем сразу после. Наберите в инете : Питание после силовых тренировок. У Вас растущий организм. Нужен полный комплекс витаминов, кальций+Д, полноценное питание вне тренировок.
Источник: Знаю.
Скотт Хокенс Гуру (2749) 13 лет назад
Надо раз в неделю качать одну групу мышц, на пример грудь-быцепсы, спина- трицепсы, ноги- дельты. и на 1 кг теле должно быть два грамма белка, и спать надо не меньше 9 часов! И вот тебе сайт с программой тренировок http://fitnesspoint.ru/programma/ а вот про питание http://www.steelfactor.ru/food/80.html удачи! О кстати, про гейнер почитай http://tvoytrening.ru/gainers/54-chto-takoe-gainer.html
max Мыслитель (8554) 13 лет назад
"Ем нормально" - это не ответ.

Стоит подсчитать точное количество калорий поступающих ежедневно с пищей. А затем увеличить получившуюся цифру процентов на 20-30.

Удачи!

Для удобства подсчетов в инете есть калькуляторы калориий.
Михаил Клещев Оракул (52485) 13 лет назад
вам нужен серъезный диетический план для набора массы. хотя и он может не помочь - есть такие люди у которых все сгорает.
Redrang Профи (657) 6 лет назад
ну че раскачался? сколько щас весишь ? )
Yuri Eseev Ученик (209) 1 год назад
Ну что там с массой