Существует ли редуктор массой до 4-х килограмм и передаточным числом 202 ?

Van[e]s Ученик (178), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
-------(=)------- Мастер (1685) 12 лет назад
Передаточное число шестерен редуктора, не может быть связано с массой р.
Ответ: существует.
Гарик Доберманыч Просветленный (35492) 12 лет назад
Может, ты даже не поверишь, но и с числом 1: 300 существуют - пример электро лебёдка для джипа-в которой редуктор весит совсем немного.
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112975) 12 лет назад
Да. Есть. Он волновой.
Если вы, ессно. в курсе, что означает волновая передача.
Вкратце это передача, позволяющая передать вращение через герметичную стальную переборку.
Причём безо всяких манжет и иных резиновых уплотнений - абсолютная герметичность.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615420) 12 лет назад
а в обычных наручных часах какое передаточное число с шестерни пружины на секундную стрелку? порядка 500-1000

еще есть вот такая передача:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волновая_передача

и вот такая:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Планетарная_передача
(смотреть в конце планетарный редуктор)
Наум Приходящий Профи (849) 12 лет назад
А временник к крылатой ракете х 22 имеет 1:24000 .Своими глазами видел, в руках держал....