13 лет назад
Как построить треугольник по двум углам и радиусу описанной окружности
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Раз есть радиус, можно построить окружность.
Затем отложить начиная из произвоьной точки на окружности дугу вдвое больше, чем один из углов, т. к. этот заданный угол треугольника — вписанный.
Таким образом получим 2 вершины искомого треугольника.
Из одной из них отложить вторую дугу вдвое больше второго известного угла.
В окончании второй дуги получим третью вершину трегугольника.
Все углы = 180град. По двум углам найти можно третий. А там зависит дальше от того какого вида треугольник. Может быть в треугольнике центр описанной окружности а может и за его пределами.