Какому типу экономических систем соответствует централизованное распределение хозяйственных ресурсов?

Daniel Spiridonov Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда Козлова Гуру (3066) 13 лет назад
Термин "командно-административная" экономика никогда не был официальным. По-моему его автор небезызвестный Г. Попов.
А официально экономическая система, которая Вас интересует, называется плановой.
Остальные ответы
Марина Иванова Ученик (89) 13 лет назад
командно-административная, насколько я помню
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311202) 13 лет назад
В СССР-это командно-административная система экономики.
Во главе с Госпланом.
Екатерина Сербинова Знаток (300) 13 лет назад
Плановая, или же командно-административная! Это одно и тоже!
Эльвира Знаток (310) 9 лет назад