Какие художественные приёмы оформления перешли из рукописных книг в печатные и дошли до наших дней?

Стелла Романченко Ученик (184), закрыт 9 лет назад
Помогите пжл, прошу Вас!!!!
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703229) 12 лет назад
Ну, наверно, в первую очередь Буквица. Во вторую очередь - оформление ровного правого поля. Далее - начало новой части книги с чистого листа. Оставление заканчивающейся части - там, где она оканчивается. Наверно, именно это приходит в голову в первый момент.
Остальные ответы
К@тюша Ученик (166) 12 лет назад
Только точно ответить нужно
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
Буквицы, заставки, иллюстрации.