Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое саламандра,

Moldir Abdikalikova Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Арчи Гудвин Оракул (55229) 12 лет назад
что - фирма, которая ботинки делает .
кто - ящерица .
Торнадочка Искусственный Интеллект (118361) 12 лет назад
Это маленькая ящерица. Я их в Испании видела, в Греции.
. Гуру (2855) 12 лет назад
Саламандра – это амфибия, у которой обычно четыре конечности и хвост, по длине почти равный длине ее тела. Существуют сотни различных видов саламандр, в том числе тритоны, протеи, аллеганские скрытожаберники.

Как и другие амфибии, саламандры выводятся из яиц, откладываемых в воде или во влажных местах. Затем они проходят стадию личинки – как водные существа, имеющие жабры, а после этого наступает метаморфоз, то есть превращение во взрослых амфибий, которые дышат воздухом и живут на суше. Некоторые виды саламандр, например протеи, сохраняют жабры и во взрослом состоянии.

Некоторые виды тритонов после перехода из состояния водной личинки в состояние взрослого сухопутного тритона проводят на суше пару лет, после чего возвращаются в воду навсегда. Они продолжают дышать легкими (и через кожу) , но всю оставшуюся жизнь проводят в воде.
EvA Просветленный (23185) 12 лет назад
ящерка такая.. очень шустрая...
Tata Гуру (3334) 12 лет назад
Ящерка, я себе на новый год хочу ее купить))