Как переводится слово Джаным

Наташа Гросенко Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бахтиёр Тоштемиров Мудрец (12484) 13 лет назад
Это тюркское слово, используют тюркские народы (узбеки, казахи, киргизы, турки, татары, якуты, уйгуры и. т. д. ) Джан-тело, душа, жизнь, им-мое, так что Тело, душа, жизнь моя. У русских встречается как дорогая, любимая и. т. п.
Источник: Тюрк (Узбек)
Остальные ответы
Цердум Мудрец (12625) 13 лет назад
(Д) жан - душа
А джаным - душа МОЯ!
Lazy_Man Гуру (3179) 13 лет назад
Прямой перевод будет - душа моя, смысловой перевод типа как: "милый мой / милая моя" ну или "дорогой / дорогая", смысловой перевод касается русского языка ибо на русском не говорят же "душа моя".