Образовательный путь

Можете обьяснить почему в английском языке одно слово может иметь много значений и все ли его значения надо учить?

Так сложилось исторически. Просто в английском языке значения развивались более активно, может, потому что англичане так на мир смотрят. В русском языке тоже есть немало слов, у которых несколько значений, но в английском их намного больше - просто это такая особенность языка.
Учить надо в первую очередь те значения, которые нужны именно здесь и сейчас, остальные значения можно будет доучить потом. У некоторых слов есть более 100 значений, просто нереально выучить их все сразу и потом не забыть. ТАк что лучше сначала отлично выучить одно, потом уже браться за другие.

Смотря какой идёт контекст предложение, от этого и зависит значение слова, конечно стоит их все учить, иначе ты можешь не понять смысл предложение если, то самое слово будет в данном предложение иметь другой смысл.