При увольнении с работы праздничные дни зимних каникул входят в двухнедельный срок отработки?

Светлана Босенко Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
Хочу перед НГ уволиться с работы по собственному желанию. Думаю, что начальство заставит еще отработать 2 недели от даты увольнения. Организация государственная.
Голосование за лучший ответ
в запасе Просветленный (48225) 12 лет назад
А почитать Трудовой кодекс РФ религия не позволяет??
Аленушка Шарыпова Мастер (2393) 12 лет назад
Вы обязаны отработать 2 недели после праздников. так гласит трудовой кодекс. И никуда от него не деться. Но можно договориться с начальством, может сразу уволят, если нет производственной необходимости
Странница Мудрец (12420) 12 лет назад
Вы не отрабатываете, а предупреждаете своего работодателя о своем желании уволиться за 14 кал. дней. Срок отсчета этих 14 дней начнется со следующего дня после подачи заявления. Именно календарных дней! И неважно-праздники это или нет, госструктура или коммерческая организация. А можете попытаться договориться с работодателем уволиться сразу или в любой другой срок.
Татьяна Прибыткова Мыслитель (8355) 12 лет назад
считаются не рабочие дни, а календарные со всеми праздниками и выходными