Определения в Интернете
* Семестр (six — шесть и mensis — месяц) — обозначение полугодия в (высших) учебных заведениях. В семестр обычно также включаются каникулы. В зависимости от страны, а иногда и от университета/школы семестры отличаются в дате начала/конца и балансе между учебой/не-учебой.
ru.wikipedia.org/wiki/Семестр
* половина учебного года в высших и средних специальных учебных заведениях
ru.wiktionary.org/wiki/семестр
* м. лат. полугодие; в учебн. заведениях годичное ученье делится на два семестра, разделяемые святками и каникулами.
superbook.azbyka.ru/DICTIONARY/DAL/s.htm
* промежуток времени (обычно полгода) в который вы должны изучить определенный набор дисциплин. Аналог “четверти” в школе
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] * скучноватый промежуток времени между двумя каникулами.
www.sovetbox.ru/umor/azbuka-studenta-zubrite-termini.html