Где купить стеклянный графин, устойчивый к кипятку в Санкт-Петербурге?

Сати Знаток (427), на голосовании 8 лет назад
Хочу купить графин (или кувшин, не знаю как правильно назвать), из прозрачного стекла.
Но такой, чтобы в него можно было, не боясь, что стекло треснет, наливать кипяток.

Подскажите пожалуйста, как называется это свойство и, может быть, где и за сколько его можно купить в Санкт-Петербурге?
Голосование за лучший ответ
Тамара Беленовская Знаток (337) 12 лет назад
Для того, чтобы налить в стеклянный кувшин или банку кипяток и оствить стеклянный сосуд целым, нужно предварительно в пус той кувшин отпустить обыкновенную ложку и потихоньку лить кипяток. Это универсальный рецепт для сохранности стеклянной посуды при заполнении горячей водой.
Нина Скрипачёва Мыслитель (9303) 12 лет назад
Я купила в Максидоме. Видела и в магазине "Мой дом" И наши, и Франция.