напишите по 2 примера чем вредна и чем полезна сила трения

даша губакина Ученик (130), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Афиноген Стафф Мыслитель (5758) 12 лет назад
Это смотря об кого и с кем тереться.
АНВАР ТУЙЧИЕВ Гуру (3087) 12 лет назад
трение поршня оцилиндр авто вредно а трение ремня о шкив в ремменной передаче необходимо
Вкусняшечка Карамельная Гуру (2595) 12 лет назад
Польза
1Сила трения-движущая и тормозящая сила.
2Силы трения к тому же, по некоторым теориям, поддерживают тепло в центре планеты

Вред
1Изнашивает поверхность препятствует движению.
2снижение эффективности и долговечности механизмов, значительные потери энергии требуются для преодоления трения в механизмах в т. н. парах трения.
Ger 25 Ученик (142) 12 лет назад
вредно: предмет от долгого трения может испортиться, 2 не знаю
полезно: 1)машины не смогли бы останавливаться без силы трения. 2)нуу от трения появляется огонь верно?