Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что можете сказать (кто читал) о книге Пауло Коэльо "Заир"?

Бу4 Знаток (439), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (84) 13 лет назад
хорошая книга, но поймут ее только те. кому 27-30....Если меньше- не доросли....Если больше 40- воспитывались на коммунизме....
Остальные ответы
И Д Мастер (1018) 13 лет назад
Скорее на аудиторию постарше, которые много повидали и пережили.
А С Знаток (373) 13 лет назад
если тебе интересна и ты понимаешь жизнь - то для тебя вообще хочу сказать что мне больше Алхимик понравился - безумно влюбилась в Коэльо вообще после его книг вероника решает умереть мактуб.. . все классные
Indirochka ************ Ученик (123) 13 лет назад
Как мне кажется, автор,сам наталкивает читателя, что "Заир" - это некое продолжение "Алхимика". По свое сути, это исповедь мужчины, у которого бесследно исчезает жена. Его даже самого сперва начали подозревать в убийстве жены. У них походу произошел, так называемый, кризис супругов и она (Эстер) решила тихо-мирно исчезнуть из его жизни. Но при этом пооставляла множество тайных и невидимых знаков, который покинутый муж начал разгадывать и искать свою заблудшую овечку. И все его мысли начала занимать Эстер, хотя при этом у него появилась любящая его женщина (известная актриса). Ну и в конце концов, он находит ее в степях Казахстана, куда его привели странные типы, кажется они больные (страдают эпилепсией), которые получают жизненную энергию, то ли от Бога, ветра, солнца, короче, не поймешь. А его эта Эстер все это время, пока, он бедный мучился там в Париже, ткала себе ковры и учила местных ребятишек французскому. Ну не дура ли она, извините меня, променяла роскошную квартиру и т.д. на какую-то хибару в степях за тридевять земель от дома, бросила успешного и респектабельного мужа, интересную работу журналиста. Видите ли, у нее иссяк источник энергии и тому подобное. Не проще ли было, если бы она просто предложила мужу отдохнуть друг от друга и интеллигентно и по-человечески разрешить их кризис, который назрел в их семейной жизни. Честное слово, не поняла и осудила ее поступок. Но это мое мнение. А вообще есть на свете такое - если прикоснешься к нему или увидишь его, оно будет занимать все твои мысли, пока не доводет до безумия...это и есть ЗАИР!
Ksenia Мастер (1350) 13 лет назад
мне 17... Честно, не очень поняла все... На самом деле не доросла. Мне по душе "Алхимик"
Похожие вопросы
Также спрашивают