Полюдье - это

Ответьте пожалуйста, какой правильный ответ

а) место сбора дани
б) еденица налогообложения в Киевской руси
в) сбор народного ополчения князьям
г) способ сбора дани, введенный Олегом

Дополнен

спасибо вам

Полюдье, ежегодный объезд подвластного населения ("людей") древнерусскими князьями, боярами-воеводами и их дружинниками в 10—13 вв. с целью кормления и сбора податей. П. зафиксировано в арабских (Ибн Руста, Гардизи; 10—11 вв.) , византийских (Константин Багрянородный; 10 в. ) и в древнерусских (в летописях и грамотах 12 в. ) источниках. По словам Константина Багрянородного, объезд людей производился в ноябре — апреле. По-видимому, князья во время П. останавливались в погостах — административно-хозяйственных центрах земель, где они кормились, а также производили суд над подданными.
Конечно г

г. способ сбора дани, введенный Олегом.

Ответ Г .способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в IX-XII веках на Руси. Племенные союзы сохраняли собственную организацию, в обязанности их князей входило поставлять дань (повоз) , в основном пушнину, в становища. Размер дани рассчитывался пропорционально дворам вне зависимости от достатка их владельцев.