Кто такие готы (молодежная субкультура)?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (166069), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Женя Захаров Мыслитель (8718) 12 лет назад
Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе и мистике.

Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики» . Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

Источник: Википедия и не только.
Элеонора КамарицкихМудрец (15246) 12 лет назад
Спасибо за информацию.
Женя Захаров Мыслитель (8718) Пожалуйста.
Остальные ответы
ллалала лалала Знаток (468) 12 лет назад
те, кто носят все черное, ходят на кладбище, любят все мрачное и грустное, смерть
. Ученик (8) 12 лет назад
Слушают тяжелый рок, красят волосы в красный или черный цвет, носят черую одежду, любят говорить о смерти.
Егор Макаров Профи (679) 12 лет назад
Это типо секта хулиганов. И ещё они ходят в черном.
Денис Фадеев Мастер (1064) 12 лет назад
Да, обычные молодые сумасшедшие. Они еще красятся
by_vikos Мастер (1310) 12 лет назад
Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе и мистике.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Готы_(субкультура)
Алексей Протасов Знаток (312) 12 лет назад
Готы - это молодежная субкультура, которая еще имеет много ответвлений. Но на самом деле, готы деляться на два лагеря: честные и позеры. Честные готы - это те, которые действительно разделяют эту "темную" идеалогию, а позеры - это те, кому просто нравиться готическая (с использованием перегруженых гитар и органа) музыка, или те, кто просто хочет отличаться от других, или те, кому может быть просто черный цвет идет вот они и носят все эту готическую атрибутику. На мой взгляд, позеры, в каком-то смысле лучше.. .

Vik Мудрец (13905) 12 лет назад
Они овцы заблудшие, а вот кто их заблудил, кто создал эту субкультуру, это вопрос...
тетяна хоменко Ученик (124) 6 лет назад
Это люди в которых своё мнение о музыке и одежде и о мире. Нравится рок, металл-готик, готическая музыка. Предпочитают готический стиль в одежде. И ходить на кладбище или нет это их мнение. Они не сатанисты! И не вызывают демонов. И не всегда ходят грустные! Кто сказал что готы не могут улыбаться,?