Какое из перечисленных высказываний верное? ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!

Denis Petrov Ученик (93), на голосовании 12 лет назад
1) Если одна высота треугольника делит противоположную сторону пополам, то этот треугольник равнобедренный.
2)Если треугольник равносторонний, то сумма длин его сторон равна сумме длин его медиан.
3)Если треугольник равнобедренный, то любая его биссектриса является и медианой.
4)Если периметр треугольника в 3 раза больше одной из его сторон, то он является равносторонним
Голосование за лучший ответ
Валерий Волостных Мудрец (17413) 12 лет назад
Верно только 1-е предложение