Вопрос внутри

GraviT Мастер (1434), на голосовании 12 лет назад
Доброго дня, прошу знающих людей дать совет. Ситуация следующая:
Полгода назад у нас в подъезде появился консьерж которого наняли несколько жильцов и пытались всех принудить платить за его работу (сначала 300 рублей, потом снизили до 100 т.к. 60% людей так и не стали платить, я в том числе). Сегодня идя домой заметил объявления "списка неплательщиков" с перечнем квартир тех кто не платит, и просьбой оплатить !ДОЛГ!
Вопрос, имеют ли они права вывешивать такие объявления и перечислять квартиры? И обязательно ли оплачивать консьержа если я против его существования в подъезде?
Спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Ёжи . Мудрец (11137) 12 лет назад
Если этот вопрос решен на ТСЖ или общим собранием жильцов (при отсутствии ТСЖ) , вы должны подчиниться.
KraniC Оракул (64491) 12 лет назад
Практика вывешивания на подъездах жилых домов списков злостных неплательщиков за коммунальные услуги является незаконной. Тем самым коммунальщики и обслуживающие организации нарушают закон «О персональных данных» и могут заработать штрафные санкции. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции заместитель руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере связи и информационных технологий Алексей Пешехонов. По его словам, любые персональные данные могут стать известными окружающим людям только с согласия самого должника: «Информация должна быть безличной: долг за вашим подъездом такой-то. В федеральных законах нет никаких оснований для того, чтобы вывешивать на подъездах имена должников. Человек может подать в суд или обратиться d Управление федеральной службы
LAVER102 Viktor Grachev Мудрец (10302) 12 лет назад
Если есть решение общего собрания