Сансара нирвана (с). Какие актеры кажутся вам воплощением других известных личностей?

HandSome Гений (95711), закрыт 12 лет назад
Добрый вечер всем!
Давно вопрос такой назревал, но все опасался, что заподозрите меня в каких-то психических отклонениях. Ну, да ладно, тут все свои, а если и заподозрите, то надеюсь на ваше сочувствие и снисхождение).
Шекспиром понавеяло... Есть такая версия (не моя), что Кеннет Бранна - это реинкарнация Лоуренса Оливье (я серьезно сейчас, не смейтесь, статью прям читал длиннюшшую с датами и сопоставлениями, ага). У обоих пристрастие к Шекспиру, обои два сами ставили фильмы по Шекспиру и сами в них играли, Оливье умер в тот год, когда Бранна поставил свой первый фильм "Генрих V", постановка которого была в свое время дебютом Оливье как режиссера. Стоит ли говорить, что и Бранна, и Оливье оба сыграли самого Генриха. И так далее, и тому подобное - всего сейчас просто не вспомню, но прям труд кто-то накатал основательный.

Но сейчас не об этом).
Какие известные актеры, режиссеры или просто деятели искусств напоминают Вам друг друга? Не обязательно, чтобы реинкарнация, конечно...))
Пол, возраст, страна, вероисповедание не имеют значения. Может, какой-нибудь актер немого кино напоминает Вам голливудскую старлетку? Или мальчик с советского плаката - вылитый любимый режиссер?
Жесты, смех, поворот головы, манера речи - все годится)).
Дополнен 12 лет назад
P.S.: Хотелось бы подчеркнуть, что речь не о портретном сходстве, а о глубинном и потаенном, изредка проглядывающем))
Дополнен 12 лет назад
*улыбка кота*, позвольте оставить Ваш ответ без оценок и комментариев, у меня нет слов)).
Дополнен 12 лет назад
Большое спасибо всем за ответы, было очень интересно!
Да простят меня две очаровательные дамы, между ответами которых я выбирал, пока Мишаня своими суровыми старцами в самое сердце не поразил: это ж надо - такие ассоциации...))
Лучший ответ
Mr.Hyde Оракул (54828) 12 лет назад
У меня долго не было ответа.. . но)

Карл Теодор Дрейер. - режиссер, который взламывает мозг очень скучно, может показаться, но в если вдуматься ( а иногда бывает в лом) , а в конце если всеже упорство и труд все перетрут там.. . просто просветление так сказать.. .
а какое-то сходство или воплощение "Зиги" Фрейда. .

Трудно сказать почему, но думаю Зигмунды нашел причину из детства в проблемах с матерью)
Источник: Бодрого вечера!
HandSomeГений (95711) 12 лет назад
Привет! Эх, и глубоко копнуууууууууууууууууууууул!)))
*много думает*
Остальные ответы
. Высший разум (508058) 12 лет назад
Никто в голову не приходит разве что. .

Портретное сходство на лицо: )

HandSomeГений (95711) 12 лет назад
Я бы за того, кто слева, с большей бы охотой проголосовал))
HandSome Гений (95711) Я про первую картинку сейчас. Да и про третью тоже)))
NocturnusГений (81107) 12 лет назад
Супер сравнения!
Приветы;)
. Высший разум (508058) Не удержался еще одну добавил)Здоров) У меня еще десяток,но картинок не хватит:)
Татьяна Полянская Гений (50813) 12 лет назад
Почему мне кажется, что они похожи)
Источник: И дело не в схожести черт, а какой-то внутренний нерв) Прекрасный вопрос!)))) Вечера Приятного)
HandSomeГений (95711) 12 лет назад
Привет, Тань!))
Смотрю сейчас... И правда, что-то неуловимо-неопределенное есть)
Татьяна Полянская Гений (50813) Рада,что кто-то ещё кроме меня увидел это сходство,и не только внешнее))
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
...))) Забыл Главное "сходство" - Оба - Педики...)) )
Если жить в одних рамках, с одними целями - то любой человек станет наконец похожим на другого..)) ) Это Дьявольщина - Личность Божия тут отсутствует - найди сравнения по Духу!! ! )))
Нет таких - есть "штамп" - как будто под копир попали - и это - не Пердел!...
Улыбка КотаИскусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
...Ой...Не Предел...))) Описька вышла и у меня)))
~Irene~ Высший разум (211149) 12 лет назад
Я немного потуплю и вот как-раз про внешнее сходство скажу... ) Была у меня мысля спросить, каких актеров и в каких фильмах вы путали с кем то другим, но она так и не сформировалась)

Просто когда я смотрела "Полночь в Париже", в некоторых ролях я видела совсем других актеров, и только потом поняла, что их то не было в актерском составе)

Вот например Зельду Фицджеральд сыграла Элисон Пилл, а мне упорно виделась Джуно Тэмпл.

Потом, Габриэль, продававшая пластинки - вот Миа Васиковска, и все тут, а не Леа Сейду.

Кто там еще.. . А, Эрнест Хемингуэй.. . Кори Столла я не видела, видела почему-то Дэвида Тьюлиса)

Ну а еще я два раза умудрялась путать Билла Найи, то с Рисом Ивансом, то еще с кем-то)

А если говорить о неком перерождении.. . Вот Стивен Фрай и Оскар Уайльд, наверное) И книга вспоминается, и фильм... )

HandSomeГений (95711) 12 лет назад
Ну пачимуж потупишь, очень даже в тему)). Действительно, все похожи, и внешне, и по жестам.
А Фрай... Знаешь, у меня такое чувство, что он и в тюрьме-то решил посидеть чуток из любви к Оскару. Вот это воистину переселение душ))).
И Главное "сходство" - Оба - Педики...))) (c)
ой, я нимагу)))
~Irene~ Высший разум (211149) Просто, я от себя такого не ожидала) Обалдела, когда потом актерский состав посмотрела)) А по поводу Стивена - да уж, от него можно было бы такого ожидать)))) Цитатка темная, интересно, это кот предугадал, про кого будет написано, или его ответ меня подмознательно наталкнул?)) Я тож нимагу, ага))) Пожалуюсь, я все еще без книги(((( Надеюь придет завтра... Вчера расстроилась так...
AXС Просветленный (40493) 12 лет назад
Немого актера, напоминающего старлетку я, к сожалению, не вспомнила. А жаль.. . Было бы интересно!) ) Я так, скромненько. Но, надеюсь, что со вкусом. )

Источник: Доброго вечера тебе!)
AXСПросветленный (40493) 12 лет назад
P/S: Оскар Уайлд скорее на Валерия Золотухина похож. А Фрай на Фрая.)
HandSome Гений (95711) Привет, Альбин! Ммммммм... со вкусом все в порядке))) ЗЫ: Ну тут кармическая связь скорее, Уайлд во Фрая вселился))
Make tea, not love Просветленный (29117) 12 лет назад
Решилась я таки принести свои дурацкие сравнения и сходства)

Просил актеров немого кино... ) С них и начну, потому что их все равно никто не знает.
Актриса немого кино Теда Бара и Сьюзи Сью (вокалистка Siouxsie and the Banshees). Тут внешнее сходство, и атмосфера, от них исходящая - потусторонняя, мистическая.

Еще одно внешнее сходство - Лара Флинн Бойл и Вайнона Райдер (красоточка) ) Я прям вижу Вайнону в Твин Пиксе в роли, которую исполняла Лара. Она бы вписалась.

Дальше, практически, братья-близнецы - по внешности, по творчеству, по разуму и обоих я люблю - Тим Бертон и Роберт Смит.

И сразу вдогонку - Эдвард Руки-ножницы и Роберт Смит. Где-то читала, что Тим и не скрывал, с кого срисовывал своего Эдварда.

Следом, немного стыдливо, приношу их - Тим Рот и Гари Олдман (красавцы)) . Ириша меня вдохновила, поэтому признаюсь, что раньше (давныыыым давно) я их путала)

И напоследок, совсем уж странное сравнение (я вроде про него тебе уже рассказывала) - Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса и Джонатан Прайс в роли Горацио Джексона (Приключения барона Мюнхаузена) .

А я предупреждала, что они будут дурацкими)
Источник: привет))
Make tea, not loveПросветленный (29117) 12 лет назад
Подожди-подожди, тут пары фоток нету!) Мама дорогая!)
HandSome Гений (95711) Отличный ответ, усложнила ты мне сейчас задачку, раньше был один явный фаворит. а теперь вас двое)). Вот, кстати, со всеми согласен, даже с последней парочкой, я даже как-то у Уиндома (а мы все знаем, какой он мастер изобразительного искусства) спутал их , причем, сейчас не вспомню, какой вопрос был. А ты знаешь, что в "РиГ мертвы" Тим Рот был утвержден на роль Розенкранца, а Гари Олдман - на роль Гильденстерна? Потом уже, в процессе, они "незаметно поменялись"))). Так что не ты одна, не ты одна... )
NocturnusГений (81107) 12 лет назад
Ничего себе-дурацкие!!
Из-за первых четырёх готов хоть под поезд лечь))
Шучу конечно;)
Make tea, not love Просветленный (29117) Ыыыы, спасибо)) А я начинаю подозревать, что для меня "дурацкое" значит "хорошее") Забавно, кстати, получилось у тебя: "из-за первых четырех гОтов хоть под поезд лечь" (и главное в тему)) и "из-за первых четырех готОв хоть под поезд лечь")))