Чем чистить зубы?

Я Знаток (325), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Зубная нить - классная штука! (это не подразумевает отказ от зубной пасты и щетки:))
Остальные ответы
Mashkys Профи (695) 17 лет назад
zybnoi pastoi i schetkoi.
kak vibirat?
past dolzhno bit 2:na ytro i na vecher raznie (1 s ftorom , 1 s travkami)
zybnyu schetky nado vibirat po tverdosti v zavisimosti ot sotoyania desen .
i yzh tochno ne s pramoi shetinoi.a s reliefnoi.
Елена Спирина Гуру (3471) 17 лет назад
А лучше не чистить потом сами отвалятся.
Пользователь удален Ученик (193) 17 лет назад
Уважаемые господа! Вопрос не праздный! Если понять зачем мы чистим зубы и только ли зубы мы чистим....Любой стоматолог знает, что во рту микроорганизмов больше чем в ...любом другом месте. устранить надо и микробов и зубной налет и остатки пищи, которые не улучшаются, если остаются между зубами, и зубной камень, который увеличивает зазор между поверхностью зуба и деснами и тем саммым создает вместилище для всякой ненужной живности, налет с языка, к стати, тоже надо убирать.
Только механические действия здесь не помогут, хотя безусловно нужно чистить со всех сторон каждый зуб.
Так вот, на самом деле Всемирная Организация Здравоохранения обязала производителей зубной пасты маркировать тюбики на предмет реального а не рекламного качества их содержимого. Придя в магазин или аптеку попросите показать тюбик. Найдите на нижней его части полоску. Цвет этой полоски и скажет о качестве. черная - з.п. может применяться лишь эпизодически, потомучто она небезопасна (слишком крупные образивные частицы могут повредить эмаль и десны); синяя - менее опасна, но не имеет никакой пользы и вы попросту тратите деньги и время имитируя процесс очистки зубов, вот почему уже после еды хочется еще раз почистить зубы. красная - мало отличается от синей. Настоящая лечебная и профилактическая зубная паста, которая имеет в своем составе вещества регулирующие РН-уровень(значит, создает среду непригодную для обитания гнилостных бактерий) мелкодисперсный образив, неповреждающий поверхности эмали, концентраты лечебных трав, благотворно влияющих на состояние десен и языка, комплекс минералов, восстанавливающий микротрещинки на эмали - такая зубная паста должна иметь ЗЕЛЕНУЮ полоску. Правда жизни в том что даже детская зубная паста может оказаться с черной полосой!!! И в обычных супермаркетах нет пасты с зеленой маркировкой. А стоматологи или не осведомлены или не заинтересованы в том, что бы рекомендовать правильную зубную пасту.
Вот если бы мы им платили за то, что не болеем! Многе бы изменилось.
Источник: Профессиональные знания
Марго Гуру (4202) 17 лет назад
Для здоровых десен зубная щетка должна быть не слишком жесткой, но и не мягкой из натуральной щетины. Для проблемных (кровоточащих) десен лучше использовать щетку помягче.
Vadim Знаток (418) 17 лет назад
Зубной пастой. Лучше всего качественной.
Я пользуюсь радонтой компании Глорион.
Источник: Вадим Фращенко.