помогите пожалуйста перевести на латынь уверенность в себе - это пол победы

Сергей Медведев Ученик (139), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лео Гуру (4780) 13 лет назад

spes sui - pars uictoriae - уверенность в себе - половина победы
и еще не совсем в тему, но вдруг пригодится.. .
BONUM INITIUM EST DIMIDIUM FACTI - хорошее начало - половина дела
BIS VINCIT, QUI SE VINCIT IN VICTORIA - дважды побеждает тот, кто, одержав победу, побеждает и себя (Публилий Сир)
Остальные ответы
Д Просветленный (37357) 13 лет назад
Крылатое изречение (например, в De Vita Caesarum Светония) :

Pars victoriae fiducia.

Но оно переводится как "Уверенность в себе -- часть победы".

Есть такое латинское изречение:

Dimidium victoriae hostem noscere. (Знать врага -- это полпобеды. )

По аналогии:

Dimidium victoriae fiducia. (Уверенность в себе -- это полпобеды.)