L-karnitine

=) Профи (971), закрыт 12 лет назад
интересует л-карнитин. начиталась, что помогает похудеть. Так ли это? и как долго надо употреблять и в каких дозах чтоб был заметен результат? на диетах не сижу, спортом занимаюсь 4-6 раза в неделю для себя.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (23348) 12 лет назад
Л -карнитин не является средством для похудения. Это энерготоник!!!!
Источник: Опыт занятий атлетической гимнастикой (и борьбы с лишними килограммами) более25 лет. Консультант по правильному питанию.
Остальные ответы
LV Мыслитель (8854) 12 лет назад
насчёт похудеть, не особо. . но энергии прибавляет, процессы всяческие вроде как ускоряет. . если в ампулах, лучше за минут 15-20 до тренировки. . в таблетках наверное пораньше. . у каждого своё мнение, но во-первых не загоняй себя (6 раз в неделю - это много, ты к соревнованиям готовишься?) , а во-вторых, лучше высыпайся и поменьше полуфабрикатов. . йогуртов и всякой хрени - натуральную пищу потребляй. . без L-карнитина похудеешь
Андрей Ra Оракул (94519) 12 лет назад
Совершенно безвредная добавка.
" Работает " только при больших физических нагрузках.
Лучше купить в жидком виде ( там есть мерная ложка и инструкция по применению ).
Я применял эту добавку в течении трёх месяцев, активно занимаясь физически и некоторые мои знакомые, но
эффекта как такового никто не ощутил.
Попробуйте.