Естественные науки

Как разложить вектор по трём векторам?

Разложить вектор х=(-1; 7; -4) по трём векторам: p=(-1; 2; 1) q=(2; 0; 3) r =(1;1;-1) Можно с решением? Пыталась разобраться, но видимо я совсем тупица:( Заранее спасибо.
Ответы
как решать - не помню, но идея простая - от твоего заданного вектора должно быть образовано три вектора, каждый из которых должен быть параллелен заданным
парень есть более важные вещи в жизни чем это примерм которого тебе бедет (сходить посрать )
х=a*p+b*q+c*r отсюда -a+2b+c=-1 2a+c=7 a+3b-c=-4 а решить систему линейных уравнений уж любой сможет a=2 b=-1 c=3