Когда наше государство и наше общество научатся уважать старых и вообще друг друга?

Пользователь удален Профи (558), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ля Просветленный (22130) 17 лет назад
Когда государство обеспечит достойную жизнь старшему поколению, тогда и у молодых будет к ним уважение. А сейчас не только стариков, но и тех, кому старше 45 уже за людей не считают, судя по обьявлениям о приеме на работу. Хотя в этом возрасте у человека есть не только огромный профессиональный опыт, но и жизненый, а это большое преимущество перед молодыми сотрудниками.
Остальные ответы
Виктория Бузова Гуру (3118) 17 лет назад
Пока не получат по шапке, так и будет....
Дарья Рощак Мастер (1607) 17 лет назад
пока люди не научаться уважать себя: то и уважения к ждругим не будет!
Юленька Мастер (1325) 17 лет назад
Увы, но думаю, что не скоро. Может лет этак через 50?
CASUALS Ученик (119) 17 лет назад
Старыч никогда. 100% никогда!!!
Маша Савельева Гуру (4338) 17 лет назад
Когда каждый молодой начнет понимать что тоже постареет.
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Все идет от семьи. Наверное, что-то не так с семейным кодексом.
denis Мудрец (10209) 17 лет назад
Никогда.
Уважение - категория, которая сейчас не канает.
limb Оракул (63537) 17 лет назад
Пока каждый это не поймёт,ничего не будет
Cuthbert Знаток (259) 17 лет назад
Наверное, пока наше мышление и культурное развитие в целом не достигнут уровня, когда каждый будет в состоянии поставить себя на место другого человека, в том числе и старика.
Пока не заметно, что многие задумываются о положении других слоев населения и это плохо. Очень плохо!
Пользователь удален Гуру (3258) 17 лет назад
В старости не надо надеяться на уважение государства и общества. Надо просто нормально жить, но не на копейки, которое платит государство. Только я не знаю, как это сделать.
Пользователь удален Профи (671) 17 лет назад
когда менталитет изменим. Когда сами поменяем отношение к старикам. Надо всегда начинать с себя. Всегда ли ты поможешь старому человеку, всегда ли уступишь место ему в метро и т.д. В потомков надо вкладывать своих уважение не только к старому, но и к старшему человеку. И тогда все будет хорошо!
Тихий Просветленный (23097) 17 лет назад
когда созреют... для этого интересы отдельной личности и общественного блага должны быть важнееи приоритетнее интересов государства... увы, не в этой жизни...
АДМИНИСТРАТОР ЗЛА Мудрец (12663) 17 лет назад
когда всё быдло поставят к стенке а в думе будут сидеть только патриоты.