Как переводится MITSUBISHI?

Имя "Mitsubishi" происходит от японских слов “mitsu”, что означает «три» и “bishi”, что означает «алмазы».
В 1873 г. Ятаро Ивасаки основал судостроительную и судоремонтную компанию. Он был, потомком малоизвестной самурайской семьи. Ятаро Ивасаки, родился в 1835 году. Совсем молодым он покинул дом и несколько лет работал в торговой фирме, принадлежащей феодальному клану Тоса. Он показал себя способным менеджером и в 1870 году основал свою собственную судоходную компанию, взяв в лизинг три судна у своего прежнего работодателя. Первоначально Ятаро назвал свою компанию Tsukumo. На флагах его кораблей была изображена всемирно известная сегодня эмблема - три алмаза.
В 1873 году Ятаро основал Mitsubishi Commercial Company. К началу 1874 года компания уже насчитывала тридцать судов. Правительство Японии, заинтересованное в укреплении экономики государства, развитии промышленности и торговли, оказывало финансовую поддержку предпринимательству, что позволило Ятаро Ивасаки расширить компанию. Через несколько лет она стала самой крупной судоходной компанией Японии.
1917 г. - выпущен первый автомобиль Mitsubishi Motors модель A, который во многом напоминал машины Форда.

гон это всё : консервная банка она переводиться!

по подобию - как переводится - "Жигули"???

Вопрос не в том как переводится, а в том как произносится! Почему все говория это режущее слух мицубиСи, когда надо произносить мицубиШи.

Mitsubishi переводится как"3 бриллианта".Эмблема соответствует названию.Логотип соответствует названию,он появился благодаря фамильному герас основатель компании Ятаро Ивараки.Этот родовой знал стал символом компании в 1917 году