Посоветуйте книги для чтения

Пользователь удален Ученик (115), закрыт 17 лет назад
Хотелось бы почитать произведения авторов чей стиль похож на повествование Ремарка
Лучший ответ
Wordman Профи (579) 17 лет назад
Не уверен, что те авторы, которых посоветую, похожи по стилю на Ремарка (на мой взгляд, у каждого хорошего писателя свой неповторимый стиль, поэтому похожий на Ремарка будет просто его подражателем), но эти авторы не менее интересны, по-моему:
- Джон Фаулз ("Волхв")
- А. и Б. Стругацкие ("Далекая Радуга", "Трудно быть богом")
- Набоков ("Приглашение на казнь")
- Рэй Бредбери (рассказ "Ревун", роман "... и духов зла явилась рать")
- Генри Лайон Олди (это псевдоним дуэта русских писателей) ("Я возьму сам", "Нам здесь жить")
Остальные ответы
Semicvetik Мастер (1171) 17 лет назад
А. Прозоров "Боярская Сотня"
Volnucha Мудрец (11101) 17 лет назад
Толкин - Властелин колец
Пользователь удален Ученик (83) 17 лет назад
Советую: "Ретивое сердце" если ты патриот
Надежда С. Ученик (140) 17 лет назад
Устинова Любую книжку
Пользователь удален Профи (521) 17 лет назад
"Дьявол носит Прада" Лорен Вайсбергер
сapri4os Мастер (1267) 17 лет назад
попробуй Набокова почитать, Акунина - тоже хорошо пишет
ррр Мыслитель (6028) 17 лет назад
Толкиен,Пауло Коэльо.
Andrew Matveyev Гуру (4459) 17 лет назад
Посмотри здесь - может что-то зацепит
Источник: http://ru.reader2.com/bear_bull
Александра Снидко Профи (535) 17 лет назад
по поводу Ремарка не заню ,но мне очень поравилось "история одного убийцы". это просто потрясающе! конечно все повествуемое жасно, но как написано!
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Читай Лукьяненко хорошо пишет. Без разницы что именно но советую начать с "Дозоров" нечета фильмам. Мжеш еше это почитать Джеффри Аллан Карвер, Роджер Желязны. Звездный спидвей. тоже довольно интересно.
Источник: Личное мнение читатель с 15 летним стажем.
fr_mouse Гуру (2866) 17 лет назад
Попробуй почитать "Немного солнца в холодной воде" Франсуазы Саган, а, впрочем, все ее книги достойны внимания!
Юстас Профи (703) 17 лет назад
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу", Д.Лондон - "Белый клык", И.Ефремов "Час быка".