что такое промышленное искусство?

Алексей Соколов Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Катика Мыслитель (7700) 13 лет назад
Промышленное искусство представляет собой специфическую форму человеческой деятельности, цель которого состоит в эстетической организации окружающей человека предметной среды, в эстетическом преобразовании орудий труда и вещей, которыми пользуется человек и которые органически входят в его жизнь» . В сферу промышленного искусства входят орудия труда, средства транспорта, всевозможные инструменты и оборудование научно-исследовательских институтов, пишущие устройства, спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, медицинское оборудование, предметы быта и так далее.
Остальные ответы
Acaso Мастер (2110) 13 лет назад
Искусство массовое,
массовое исскуство от настоящего различает то, что оно - развлекает, а настоящее - заставляет задуматься !
я так понимаю
Яна Федорова Ученик (212) 8 лет назад
Промышленное искусство направлено на создание предметной среды, способной удовлетворить человеческие потребности материального и духовного порядка. Для создания предметной среды осуществляется поиск и определение свойств разных вещей, которые массово производятся индустриальным способом. Речь не столько про внешние характеристики отдельных предметов, сколько про структурные и функциональные связи между ними, благодаря которым предметная среда приобретает единство. Это первая задача, которую решает промышленное искусство.
Рабия Будайчиева Профи (828) 8 лет назад