Когда включаю комп монитор включается и сразу же гаснет.

Bonbast Мастер (2406), закрыт 7 лет назад
Потом выключаю монитор и опять включаю - появляется на секунды две и пропадает. и так долго приходится потом комп перезапускать чтобы хоть раз нормально включился. что делать?

Samsung SyncMaster 940nw
Дополнен 13 лет назад
ну монитор рабочий, раз включается если несколько раз перезагрузить
Лучший ответ
Остальные ответы
Петрина Александр Просветленный (34359) 13 лет назад
монитор рабочий? проверьте на другом компе.. . например у друга.. .
также возможно слишком большое разрешение установлено - заходите в безопасный режим и ставите разрешение поменьше, где-то 800 * 600, потом загружаетесь в нормальном режиме и ставите побольше под себя...
коекаккер Просветленный (26058) 13 лет назад
Блок питания в мониторе накрывается.
Имя Фамилия Мастер (1744) 13 лет назад
похоже на то что слетела прошивка. надо пробовать прошивать, для этого нужен програматор, неси в сервисный центр или ищи кто этим занимается и у кого есть програматор
Pulsar Оракул (65880) 13 лет назад
Походу, высохли электролитические конденсаторе в БП монитора или в питании инвертора монитора. Взять фонарик и посветить на матрицу монитора под разными углами (когда он не "включается"). Если видно изображение (тусклое и почти черно-белое) , то проблема с питанием ламп подсветки монитора (инвертора) .
Знакомый монитор. Такая проблема наблюдается после 3-х лет эксплуатации. Там заменить-то всего 3 электролита 1000х25в.
$.C.O.R.P.i.O.N Профи (647) 7 лет назад
В ряде описанных типовых случаев причина кроется в блоке питания. Но речь не всегда идет о его непосредственной поломке. Дело в том, что многие современные LCD мониторы используют автоматическую диагностику для выявления неисправных узлов и при наличии таковых ведут себя соответственно. Например, если инвертор, питающий подсветку монитора, обнаружит при включении хотя бы одну перегоревшую флуоресцентную лампу, он прекратит свою работу и отправит блоку управления сигнал об ошибке. Поэтому в случаях, когда монитор включается и сразу выключается, проблема с питанием не всегда является первопричиной. Возможно, таким образом устройство просто обезопасило себя от дальнейшей, более серьезной поломки
alex Профи (568) 5 лет назад
https://youtu.be/VlofRuZk82Y дело совсем не в кондерах, а в не стабильной подсветке, которая увадила инвертор в защиту. Это ыл мой случай.
Сергей Петрунин Знаток (310) 2 года назад
посмотри как поживают конденсаторы в блоке питания на мониторе, если вздулись надо просто перепаять