13 лет назад
от

ЧТО будет если сьесть много АРАХИСА????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Частое большого количества арахиса приводит к избытку натрия и нарушает натриево-калиевый баланс, и, как следстве, задержку воды в организме, - то, что совершенно противопоказано людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями и повышенным артериальным давлением.
Так-же арахис является одним из сильнейших аллергенов. Белок бобовых способен провоцировать приступы заболевания у людей, склонных к аллергии на куриное мясо и яйца. Кроме того, на поверхности арахиса обитают различные микроорганизмы, в том числе и плесневелый грибок, продуцирующий афлатоксин - сильный аллерген.

Если отвечать не заумно, то из видимых последствий только аллергия, а из внутренних повышенная нагрузка на сердечнососудистую систему.

А зачем спрашивать. Ведь каждый реагирует индивидуально. Не надо себя ограничивать. Вы себе хозяин. Хотите арахиса? Ешьте и всё тут. Если мало, тогда жрите. Ням ням. Главное, чтобы было вкусно. Остальное дело десятое. Жизнь коротка. Ведь в старости этого себе уже не позволишь.

В животе вырастет арахисовое дерево)))

будет расстройство желудка

Ничего не будет) )
Орехи полезны) )
Просто можно переесть их.. и потом не сможете на них смотреть)