Из одного грамма какого металла можно вытянуть проволоку длиной более 3 километров?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Конечно ...Золото — металл красивого желтого цвета с сильным блес-ком, вязкий, мягкий, ковкий, тягучий (из одного грамма зо­лота можно вытянуть проволоку длиной 3, 5 км) ; химически очень стойкий .
Остальные ответы
GODEMAR Профи (574) 16 лет назад
ээээ титан, или ртуть.
Vet@1'ik Мастер (1406) 16 лет назад
Точно не помню, но по моему из золота, могу ошибаться (
Carrion Crawler Гуру (2887) 16 лет назад
золото скорее всего.
Andrey Volkov Гуру (4544) 16 лет назад
Из любого!! ! Вы не указали диаметр проволоки, так что это теоретически может быть любой металл.
Nadine - если персчитать на медь, то получится диаметр проволоки около 0,1мкм - такая проволока существует.
Насчет любого металла, согласен, не совсем прав. Из вольфрама не получится, не вытягивается вольфрам (обрабатывается только электрохимией или методами порошковой металлургии).
___ Мыслитель (8293) 16 лет назад
золотоо.. однозначно.. самый эластичный металл
Natalia Мыслитель (5590) 16 лет назад
Цветочек, не жалко денег и смс-ок то??? ужас какой то!
Nadine Профи (825) 16 лет назад
Андрей Волков, а вот и нифига, не любой. там же решетка и все такое... так что золото
ЛюдоМилка Оракул (70310) 16 лет назад
Да, задачка, не осилить!
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Золото — самый тягучий и пластичный металл. Из ртути при н. у. вообще проволоку не вытянешь.
Про теоретически даже рассуждать не надо - вопрос чисто практический... Медь и олово... Пластичны, да... Но сведений в сети не нашла (именно о длине проволоки) Поэтому ни опровергать, ни соглашаться не буду -сама не тянула...
Юленька Ученик (152) 16 лет назад
золотоо. . однозначно..
котенок Гуру (4335) 16 лет назад
А я думаю из сербра. Из него даже плетут тонкие узоры.
Muslimgauze Просветленный (36831) 16 лет назад
не только из золота, но и из платины и меди
Dolguscha Профи (838) 16 лет назад
Sto pudov zoloto-u menya roditeli himiki
провинция ламборджини. Мудрец (11182) 16 лет назад
еще его можно расплющить на площади 52 кв м. при этом оно станет прозрачным и зеленым по цвету.