Кто определил что правильно, а что нет?

Пользователь удален Знаток (431), закрыт 17 лет назад
С детства человеку вдалбливают в голову что хорошо, а что плохо. Я верю что человек должен отбросить любые суждения, которые навязывают ему извне и поступать так как думает правильным сам, если конечно это не наносит вреда другим. Каково Ваше мнение на этот счёт?
Лучший ответ
-Soulker- Ученик (167) 17 лет назад
Что правильно, а что - нет определяют стереотипы, сформированные за время существования человечества. Нужно признать, что все наши нравстенные законы и законы государственные берут свои корни от стереотипов. Наш мир буквально пропитан стереотипами. И с детства кажому из нас вдалбливают в голову, что хорошо, а что плохо. Я тоже считаю, что человек он на то и человек, чтобы думать своими мозгами, а не руководствоваться тем, что ему навязывают другие. Также я согласен с автором темы, что твои действия ни коим образом не должны навредить другому человеку.
Остальные ответы
Deviator Мастер (1906) 17 лет назад
Закон,т.е. Путин В.В.
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Это,если хватает интеллекта и логики,чтобы определить,правильно ли понята проблема.А,если не хватает,я думаю,что не грех обратиться к книгам,либо к мудрым людям.
Источник: Интеллект и логика
Raptus Virus Знаток (481) 17 лет назад
большинство определяет нормы. а те, кто в меньшенстве, всегда неправы.
Александра Профи (811) 17 лет назад
"Что такое хорошо и что такое плохо" -это дело личное, каждый решает для себя как эму поступать, и это правильно, не оборачиваться на то, что подумают и скажут остальные, но всё должно быть в разумных пределах, не мешать жить другим и не переступать закон
Александра Ученик (219) 17 лет назад
каждому человеку вдалбливают... но в конце концов он решает сам, что для него правильно, а что нет....что для одного человека правильно, для другого просто сумасшествие... так что лучше просто смириться с собственным я....
Melatonin Ученик (222) 17 лет назад
мораль - гражданская ,государственная (она же закон),общечеловеческая,личная (она впринципе и поможет определиться),а в целом никто за тебя этого не решит не книги не логика не закон, дело твоё абсолютно личное
людмила Ученик (127) 17 лет назад
Вот именно для того, чтобы человек не нанёс вреда другим, с детства надо многое объяснять, ведь существует Закон и закон: правила поведения, моральная сторана поступков и прочее. Главное, наверное, быть человечнее, добрее к окружающим и поступать так, как нам бы хотелось, чтобы поступали с нами.
Источник: Это просто мое мнение
Костя Ученик (240) 17 лет назад
С одной стороны мысль привлекательная(но отнюдь не новая) - стремление к полной свободе и обьективности в суждениях и поступках, да плюс к тому же это один из самых прямых и надежных путей(на первый взгляд) к открытию чего-то принципиально нового в этой жизьни... все это так, НО просто отказаться от всего опыта накопленного человечеством на данный момент - не будет ли это противоречить той логике, которой ты собираешься пользоваться? Ведь это просто не рационально.
ParviZuS Ученик (149) 17 лет назад
в городе одноглазых тебе придется стать одноглазым, нето тебе там не место. все зависит от общества окружающее тебя. и ты частица его, которого глупо игноировать.
MIHAEL Знаток (253) 17 лет назад
опривелила жизнь и научила выживать и жить по ее правилам
Alice Berger Знаток (369) 17 лет назад
что правильно и что нет - в этом ежесекундно меняющемся мире? Только примешь верное решение - и и бабах, все перевернулось, или появился новый аспект, угол зрения, или просто все становится ненастоящим. Что здесь - за тебя?
Кесарь Мыслитель (5313) 17 лет назад
Очень просто,правильно или нет определяет интеллект(качество прожитых жизней)
Источник: жизнь