Проблема после заправки принтера.

Сергей Поливаев Гуру (3555), закрыт 12 лет назад
Заправил картридж(CE285A) принтера HP LaserJet Pro P1102 тонером не подходящим для него. В результате принтер стал печатать бледно и шрифт тоньше, да еще вдобавок если провести пальцем по отпечатанной странице, то на нем(на пальце) остается тонер. О несовместимости знал, но думал прокатит (тонера для 1005 есть1 кг, а ехать за "оригинальным" было неохота). Настройки печати (пробовал поставить плотность тонера побольше) ситуацию не исправили.
примечание: картридж был заправлен точно по инструкции(и опыт имеется), фотобарабан в норме.
Вопросы: 1.ЧЕМ принципиально отличаются тонеры (состав другой что-ли, на вид все одинаковые!)?
2. Почему тонеров так много?
3. Как решить проблему печати? (естественно, кроме замены тонера на "оригинал". Например, фотобарабан другой поставить, или вал магнитный).
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
/bin/laden Оракул (98788) 12 лет назад
Предположу, что раз тонер не пришкварился, видимо у него температура плавления выше. ) Часть осыпалась, часть на пальце осталась.
Сергей ПоливаевГуру (3555) 12 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
zil Просветленный (45208) 12 лет назад
точно не скажу но лучше это высыпать и купи арегинал ато картридж накроешь