У меня такая ситуация: заказала в группе вконтакте пальто. у руководите группы уточнила осень или зима. она мне ответила, что оно на теплую зиму . когда пришел товар, то оказалось, то оно совсем тоненькое и подойдет только на теплую осень. ни о какой зиме речи вообще не могло быть (я уже не говорю о других не достатках товара, на фото это не разглядишь).получается мне дали неверную информацию по товару, а теперь не хотят возвращать деньги. Как быть в этой ситуации ? обязаны ли мне вернуть деньги и куда можно обратиться? ведь получается это их ошибка
Господи, группы в контакте, хуже рынков! На рынке добиться правды нельзя, а в интернете тем более! Это вам урок, чтоб не покупали где не следует, а шли в специализированный магазин!!!