Обьясните как можно проще нерускоязычному, что такое фраза, предложение и абзац (граматика).

Valeriu Romanciuc Мастер (1281), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Belyi Medved Гений (80188) 12 лет назад
Предложение - грамматически полное, минимально возможное высказывание. Состоит из одного или нескольких слов.

Фраза - полностью законченное высказывание. Состоит из одного или нескольких предложений.

Абзац - законченная мысль, обособленная соответствующим образом на письме. Состоит из одного или нескольких предложений, одной или нескольких фраз.
Остальные ответы
Маннанна Знаток (283) 12 лет назад
Проще на примерах. Предложение это 1 законченная мысль, фраза содержит несколько слов, но мысль при этом чаще незаконченна. "Дальше продолжать не имеет смысла",- некоторая недосказанность есть во фразе. Абзац состоит из нескольких предложений и его можно назвать маленьким рассказом внутри большого рассказа, повести или другого крупного художественного произведения, который начинается с небольшого пустого промежутка, придуманного, чтобы отделять абзацы друг от друга..